Расположение детских кружков в торговом центре, неподалеку от магазина с лицензией на продажу алкоголя
Здравствуйте!
Я собираюсь оформлять ИП. Основной вид деятельности: дополнительное образование детей. Занятия буду вести я лично, то есть речь об индивидуальной преподавательской деятельности.
Для проведения занятий с детьми (кружок программирования) я хочу арендовать помещение.
Подходящее помещение есть в торговом центре на втором этаже. На первом этаже, в противоположном углу здания расположен сетевой продовольственный магазин с лицензией на продажу алкоголя.
Территориально речь идет о Пушкинском районе Московской области.
Вопросы:
1) попадает ли мой кружок под определение "детской организации" либо "образовательной организации", если я веду индивидуальную преподавательскую деятельность, лицензию образовательного учреждения не оформляю?
2) можно ли и на каком расстоянии друг от друга разместить кружок и магазин с лицензией на алкоголь в пределах одного торгового центра? Как именно измеряется расстояние: по пути покупателя от двери до двери или "насквозь", по кратчайшей прямой через стены, перегородки и этажи?
Какими документами руководствоваться? Ведь как-то этот вопрос решается в крупных торговых центрах, наподобие МЕГИ, где одновременно функционирует и продажа алкоголя, и детские центры.
И еще: может ли на решение вопроса повлиять указанные мною основные виды деятельности? Например, если основной будет о создании сайтов (я фрилансер), а дополнительное образование будет указано в дополнительных кодах?