Здравствуйте, Андрей!
Приведу в пример практику.
Дело № 1- 46/13 ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации Санкт-Петербург 10 июня 2013 года
Суд учитывает, что Алепов С.М. юридически не судим, однако совершил он умышленные преступления, в том числе и направленное против жизни и здоровья человека. В Санкт-Петербурге до ареста Алепов С.М. проживал без регистрации. Ни отягчающих, ни смягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.
П Р И Г О В О Р И Л:
АЛЕПОВА С. М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.105 ч.1, 222 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
— по ч.1 ст.105 УК РФ (в редакции от 13.06.1996г. №63-ФЗ) — в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ лет,
— по ч.1 ст.222 УК РФ (в редакции от 28.12.2010г. №398-ФЗ) – в виде лишения свободы сроком на ОДИН год со штрафом в размере 50000 рублей.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию определить АЛЕПОВУ С. М. наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ лет ШЕСТЬ месяцев со штрафом в размере 50000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.
Таким образом, без смягчающих обстоятельств и инвалидности обвиняемый получил 6 лет 6 месяцев.
Дело № 1-60/13 Сл. № 16649
ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
04 марта 2013 г. г. Шарья
Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений и позволяющих назначить наказание ВПА (ф.и.о.) с применением ст. ст. 64 или 73 УК РФ, по делу не имеется.
При этом оснований для применения правил ч. 1 ст. 62 УК РФ (смягчающие) не имеется, так как в действиях ВАП содержится рецидив преступлений.
приговорил:
Признать ВПА виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ назначить ему наказание:
— по ч.1 ст. 105 УК РФ в виде 6 (шести) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы;
— по ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде 1 (одного) года (трех) месяцев лишения свободы.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно ВПА назначить наказание в виде 6 (шести) лет и 04 (четырех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Без смягчающих обстоятельств и инвалидности обвиняемый получил 6 лет 6 месяцев.
об условно по ст.105 говорить вряд ли приходится,