Законно ли то, что не выдают зарплату сразу, а только после увольнения и только через месяц?
скажите пожалуйста работала неофициально без трудовой но подоходний налог снимался на месяц задержали зп пошла увольнятся сказали расчет отдадут еще через месяц .правильно ли это и как мне быть .заранее спасибо
, анна, г. Москва
Владимир Красников
Законно ли то, что не выдают зарплату сразу, а только после увольнения а только через месяц? скажите пожалуйста работала неофициально без трудовой но подоходний налог снимался на месяц задержали зп пошла увольнятся сказали расчет отдадут еще через месяц.правильно ли это и как мне быть
анна
Добрый день!
При увольнении работодатель обязан выплатить всю неоспариваемую им зарплату в день увольнения (последний день работы), если выплаты задерживают обратитесь к работодателю и скажите, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, фактические трудовые отношения у вас имелись, нужно лишь представить любые доказательства вашей работы (документы, свидетельские показания).