Как оформить договор купли-продажи квартиры?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, если на момент подписания договора в ГРП, оплата за квартиру не была произведена. В договоре нужно писать о расписке? И в какой срок после подписания договора мне должны заплатить за квартиру? Образец договора можно почитать?

, Анна, г. Казань
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Оформляйте ипотеку (не ту, что в банке). Т.е. пишите, что цена квартиры столько то. Выплачено столько то, осталось например 500 000 тысяч. Эти 500 000 Покупатель обязуется оплатить до такого то числа. До полной оплаты стоимости квартиры квартира будет находится в залоге у Продавца.

Таким образом, Вы обезопасите себя и квартиру, что она будет продана новым собственником. Когда получите всё деньги, идёте в рег.палату и снимаете совместно с покупателем ипотеку. За наложение и снятие ипотеки дополнительных госпошлин не платится, это бесплатно.

Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Договор купли-продажи оформляется при совместном составлении и подписании договора, ксерокопия и подлинник завнряется нотариусом, если есть ьааая острая необходимость. Можно составить два подлинных договора, можно один и ксерокопию, заверенную нотариусом… Расписка свашей стороны дает выкуп долга вашей стороной и наоборот, смотря кто берет на себя ответственность.