Можно ли забрать паспорт, который удерживает начальница на бывшей работе?
Здравствуйте,я устроилась не офицыально на работу на летний сезон на три месяца,но не с дружилась с колективом и проработала 2 месяца и уехала,и теперь начальница говорит что не отдаст мне паспорт,вещи и деньги,что делать и куда обращаться?
, Наталия, г. Москва
Евгений Горюнов
Здравствуйте, я устроилась не офицыально на работу на летний сезон на три месяца, но не с дружилась с колективом и проработала 2 месяца и уехала, и теперь начальница говорит что не отдаст мне паспорт, вещи и деньги, что делать и куда обращаться?
Наталия
Здравствуйте Наталия, поясните у Вас был заключен трудовой договор? Почему Ваш паспорт находится у руководства? О каких вещах идет речь и опять же почему они у руководства?
Сергей Сердюк
Уважаемая Наталья.
Если у начальника есть начальство-пожалуйтесь на него.
Или сразу обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
С уважением Сергей
Вы паспорт предлагает истребовать?????