Как определить является ли работа в службе содействия государственной реформе официальной?
Устраиваюсь на работу в какую то "Службу содействие государственной реформе", сказали что официально, суть работы ходить по домам и по организациям. Стажировка в течение 5 дней, но для устройства на работу попросили только копию паспорта, снилс и Инн. И по этому у меня сомнения, что эта работа официальная.
, Иван, г. Екатеринбург
А ещё меня ставит под сомнения сама служба. Мой город маленький их офис состоит из двух кабинетов (которые они снимают), все кто там работает приезжие (и приехали видемо не давно). Как можно проверить их службу? И когда они ходят по домам то предъявляют удостоверение, копию паспорта и какую то бумагу якобы от полиции что у них есть право ходить по домам. Что это за документ из полиции? если это ещё документ.
Я Вам упрощу задачу: это никакая не служба содействия. Цели у них — не совсем законные, или даже совсем незаконные — это сбор личных данных граждан. И Вы будете в этом участвовать. Если нечем заняться — напишите в Госинспекцию труда на нарушение Ваших трудовых прав при приеме на работу. Или, скажем, прокурору. Но я бы не стал работать в таком сомнительном месте