При расторжении договора возмездного оказания услуг раньше срока, возмещается ли сумма за уже оказанные услуги?
Между мной и юридической компанией был заключён договор возмездного оказания услуг. Предмет договора: исполнитель обязуется оказать заказчику услуги по копированию и сканированию документов, по приёму и отправке почтовой корреспонденции, курьерские услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Сроки с 18 июля по 18 сентября 2016 г.
Если я исполнитель, откажусь от договора, то мне выплатят вознаграждение за фактически оказанные услуги? Оказывал услуги 3 недели. Общая стоимость услуг 27000 рублей.
Здравствуйте, Виталий! Зависит от того, на каких условиях был заключен договор, т. к. в соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ, исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. С уважением, Рудаков Артем Александрович
Виталий
Клиент, г. Новосибирск
п 5.4 моего договора как раз гласит что исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения заказчику убытков. Мне не понятно о каких убытках идёт речь , и если договор удастся расторгнуть мне выплатят вознаграждение за 3 недели оказанных услуг?
Если расторгнуть договор по соглашению сторон, то в принципе, возможно рассчитывать на оплату. В противном случае данный вопрос придется решать в судебном порядке. С уважением, Рудаков Артем Александрович