Можно ли с помощью сопроводительных сообщений к банковским переводам, при выплате средств на содержание дочери, обезопасить себя от взыскания алиментов через суд?
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. У меня вопрос - можно ли при ежемесячном перечислении средств (т.е. алиментов) посредством банковского перевода от меня на банковский счет моей бывшей супруги в сопроводительном сообщении к платежу писать "Средства на содержание Ивановой М.В. за август 2016 г. от Иванова В.Н.". При этом хотелось бы, чтобы факт перевода мной средств (алиментов) за нашу дочь, "если что" считался бы именно как алименты. И если вдруг завтра возникнет какой-либо суд (например супруга захочет обратиться и взыскать алименты за 3 года), я мог иметь твердое подтверждение, что я все это время добровольно платил алименты на содержание дочери.
Заранее спасибо!
p.s. прошу обратить внимание - деньги на содержание нашей дочеи перечисляю добровольно (суда нет и не было!). Просто мы устно с супругой договорились, что я буду средства перечислять, я их и перевожу ей на банковский счет.