8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли право на перерасчет по квартплате, если не проживаю?

Доброго времени суток всем! Я имею в собственности квартиру с 2012 года. Прописан в ней, но не проживаю, ввиду того, что военнослужащий, службу прохожу в другом городе. Коммунальные услуги не оплачиваю, управляющая компания выставила мне счет в размере 90 000. Имею ли я право на перерасчет, ввиду того, что в квартире нет даже ремонта, просто голые стены. Спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Безусловно Вы имеете право на перерасчёт. Если в квартире есть счётчики водоснабжения, то по их показаниям с Вас спишут часть долга, как и по электроэнергии. А вот долг за содержание и текущий ремонт — его никто не уберёт. Вы обязаны его оплачивать, даже если не проживаете там. Только смотрите, чтобы УК в квитанции ничего лишнего не включала, а то они любят задваивать услуги, так, например, в содержание и ремонт общедомового имущества входят и содержание лифта, и домофон, и вода/электричество на общедомовые нуждыЮ, и видеонаблюдение (если оно есть). А УК это ещё раз в квитанции отдельной строкой включает. Вообщем грамотное заявление на перерасчёт Вам должно помочь. Ну и не забывайте их уведомлять письменно, что Вы там не проживаете. ЧТобы не начисляли лишнего

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право застройщик переносить сроки сдачи дома, если в договоре указана определенная дата сдачи
Имеет ли право застройщик переносить сроки сдачи дома, если в договоре указана определенная дата сдачи - декабрь 26го года, не позднее данного срока, вчера срок сдачи поменялся в дом клике на 2 года, хотя никаких доп договоров не было подписано и информации никакой не было, как можно будет решать вопрос с застройщиком в данной ситуации?
, вопрос №4859186, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ребенок сирота встать на очередь в г
Добрый день! Ребёнок , 16 лет сирота. Регистрация в Смоленский области г. Ельня. Учиться в Смоленске, колледж СмолАПО и на бюджетной основе на три года договор со смоленским Авиационным заводом. По специальности слесарь. Регистрация в г. Смоленска. общежитии. Опекун (законный представитель) проживает в съёмном жилье, работает также в Смоленске. Ребенок несовершеннолетний. Прописка в г. Ельня, Смоленской области. Имеет ли право ребенок сирота встать на очередь в г. Смоленске.?
, вопрос №4859043, Елена Викторовна, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
Доброго времени суток! Ситуация следующего рода , парень погиб на СВО, мать лишена прав, уже лет , наверное, 8 . У нее было трое детей. Старший мальчик жил в детском доме,потом пару лет у опекунов, потом его "вернули" в Д. Д, п Далее бабушка взяла опеку(пару лет). Младших двух детей забрали к себе отцы. Кто имеет право на выплаты за погибшего? Младшие единокровные братья имеют ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4858785, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
Имеют ли право родители мне что-то запрещать если я живу с ними и мне 19 лет?
, вопрос №4858753, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
Здравствуйте, имеют ли право отправить на боевое задание, если погиб родной брат на сво?
, вопрос №4858409, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2016