Каким образом происходит процесс отчуждения доли в уставном капитале ООО его участнику?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит процесс отчуждения доли в уставном капитале ООО его участнику? При этом я являюсь директором организации.
Заранее спасибо.
, Иван, г. Москва
Алексей Шагин
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит процесс отчуждения доли в уставном капитале ООО его участнику? При этом я являюсь директором организации. Заранее спасибо.
Иван
Оформляется протокол (решение), заключается договор купли-продажи доли. Купля-продажа доли в уставном капитале ООО подлежит обязательному
нотариальному удостоверению, иначе такая сделка будет недействительной.
Нотариус, который удостоверяет договор купли-продажи доли, подает
заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию
(регистрирующий орган).
Большое спасибо.