Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме, если по суду присудили 50%?
Правомерно ли удерживают приставы зарплату в полном объеме если по суду присудили 50% уже второй месяц и ссылаються на то что скоро переведут назад но ничего не приходит???
, Валентина, г. Орел
Олег Смирнов
Не правомерно! Пишите жалобу на действия приставов их начальству! Можете для большего эффекта написать в прокуратуру.
Максим Петров
Добрый день.
Удержание заработной платы в размере 100 % незаконно.
Однако есть разные нюансы, в основном связанные с обращением взыскания на счет, на который начисляют з/п.
В данном случае необходимо подавать жалобу, но для начала получить максимально полную информацию по делу.
С уважением, Максим Петров.