Могу ли я получить свои накопления по военной ипотечной системе?

Доброго времени суток! Дело в том, что я включен в реестр военной ипотечный системы, на счету есть накопления, которые хотел бы использовать в своих интересах. Приказом командира части от 6.08.2016 г. Я уволен из рядов ВС РФ по окончанию срока контракта. Выслуга в календарного исчислении составляет более 10 лет. Могу ли я свои накопления получить и как (если это можно)?. Задаю вопрос вам, т.к. юрист части работает только в интересах командира части, а в сфере того, что недавно вышел указ Президента о этих накопления, рассчитываю только на Вас

, Валерий, г. Улан-Удэ
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Если еще актуально. Для получения накоплений в Вашем случае необходимо наличие двух условий: 1. Общая продолжительность военной службы 20 лет (в льготном исчислении). 2. Увольнение по окончанию контракта. Если на дату исключения Вас из списков личного состава части Ваша выслуга менее 20 лет ( в том числе в льготном исчислении), то право на использование (получение) накоплений Вы не имеете.