Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте! Что предпринять, если почти 2 месяца заказ не доставлен и и из интернет магазина. ?товар оплачен 100% Поступление денег отмечено в электронной почте и переписка с менеджером. Товар должен был поступить из Италии. С ув. Любовь

Уточнение от клиента

Нужно адрес электронной почты подтвердить?

, Любовь Федоровна Шалаева, г. Костомукша
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первым делом вам следует написать претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате вам денежных средств, а также неустойки.

Если в 10-дневный срок вам не выплатят денежные средства, то вы вправе обратиться в суд.

В суде вы вправе требовать помимо основной суммы договора неустойку, штраф по защите прав потребителей и моральный вред.

Доказать оплату вы можете путем предоставления банковского документа о переводе денежных средств либо иным платежным документом. Желательно также приложить договор или наряд-заказ позволяющий определить что вы заказывали конкретный товар

С уважением Александр

Любовь Федоровна Шалаева
Клиент, г. Костомукша

Благодарю за ответ. Но на сайте нет адреса, только название. Bossomeh.ru. А на звонки мне не отвечают.