Можно отсрочить уплату долга по алиментам и долга по кредиту?

Можно отсрочить уплату долга по алиментам и долга по кредиту если выплачивают алименты 1/2 первой 1/3 второй бж и алименты в твёрдой дс жене 6200. Зп. 38000

, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно отсрочить уплату долга по алиментам и долга по кредиту? Можно отсрочить уплату долга по алиментам и долга по кредиту если выплачивают алименты 1/2 первой 1/3 второй бж и алименты в твёрдой дс жене 6200. Зп. 38000
Алексей

Можно. Такое право предусмотрено ст.203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Т.е. Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение по делу с заявлением о предоставлении отсрочки.