Должна быть общая долевая собственность в многоквартирном доме?

Добрый день!

В жилом доме имеется зеленый двор, сам дом в виде буквы "О", председатель ТСЖ утверждает, что зеленый двор принадлежит муниципалам (городу), а не жильцам на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома. Дом расположен в центре города. Возможна такая ситуация или нет?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день.

У ТСЖ должен быть кадастровый паспорт с границами земельного участка.