Как продать квартиру после развода, если бывший муж всячески препятствует?

Посоветуйте ,как быть? Бывший муж препятствует продаже квартиры после развода. Не открывает дверь мне и покупателям для осмотра квартиры.Имею в собственности 1/2 доли ,но выписалась.По устной договоренности ему остается автомобиль и гараж и чуть меньше половины стоимости 1/2 доли в совместной квартире.Теперь претендует на большую сумму и вообще не пускает в квартиру.Как мне действовать,чтоб не остаться без ничего.Заранее спасибо.

, Вера, г. Волгоград
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Можете подать в суд на раздел имущества. Срок исковой давности по данным спорам 3 года.
Так как в вашей собственности 1/2 от указанной квартиры, он не имеет права препятствовать вам в нее входить. Также Вы можете задокументировать его отказ впускать Вас в квартиру и обратиться в суд с иском об устранении препятствия пользования Вашей собственностью.
Если же он согласится решить вопрос по мировой, составьте у нотариуса соглашение.