Где можно расторгнуть нотариальное соглашение о проживании ребенка?
Добрый день!
У нас с бывшим мужем было заключено нотариальное соглашение о проживании ребенка у него. На данный момент ребенок проживает со мной. Расторгнуть соглашение можно только у того же нотариуса или у любого другого, взяв с собой оригинал?
Заранее спасибо!
, Ольга, г. Коломна
Зоя Воробьева
Здравствуйте, Ольга.
В данном случае — если нет спора с бывшим супругом о месте жительства ребенка с Вами, вам с супругом необходимо у любого нотариуса заключить новое соглашение о проживании ребенка (теперь с вами) и удостоверить соответственно в нотариальном порядке.
Если бывший супруг откажется заключить соглашение о проживании с вами, то данный вопрос подлежит разрешению в судебном порядке.
С уважением,
Воробьева Зоя