Как можно взыскать долг если нет расписки?
здравствуйте!
в марте дала своему лучшему другу свою кредитную карту, в долг, по глупости не взяла расписку, в итоге пару месяцев он рассказывал сказки, потом начал скрываться менять телефонные номера, в итоге вообще уехал в другой город. когда я об этом узнала ужасно разозлилась, так как мне стало известно, что он должен не мне одной... после проведенного мной расследования, выяснилось, что данный субъект имеет задолженность в своем городе около 1 000 000рэ. и уехав оттуда(сбежал) у нас нажил догов на 300 000 из которых 30000 мой кредит, как можно привлечь его к ответственности, он как то умудрился назанимать, не оставив ни одной расписки! поможет ли коллективное заявление в прокуратуру, как то сдвинуть дело с мертвой точки, в гражданский суд нет смысла обращаться без долговой расписки...и каков срок давности таких махинаций? в своем городе он промышлял года три назад!