8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно взыскать долг если нет расписки?

здравствуйте!

в марте дала своему лучшему другу свою кредитную карту, в долг, по глупости не взяла расписку, в итоге пару месяцев он рассказывал сказки, потом начал скрываться менять телефонные номера, в итоге вообще уехал в другой город. когда я об этом узнала ужасно разозлилась, так как мне стало известно, что он должен не мне одной... после проведенного мной расследования, выяснилось, что данный субъект имеет задолженность в своем городе около 1 000 000рэ. и уехав оттуда(сбежал) у нас нажил догов на 300 000 из которых 30000 мой кредит, как можно привлечь его к ответственности, он как то умудрился назанимать, не оставив ни одной расписки! поможет ли коллективное заявление в прокуратуру, как то сдвинуть дело с мертвой точки, в гражданский суд нет смысла обращаться без долговой расписки...и каков срок давности таких махинаций? в своем городе он промышлял года три назад!

Показать полностью
, Нино, г. Сочи

Здравствуйте, Нино! Если обращаться в гражданский суд с иском о взыскании взятых денег, то придется доказывать условия догора займа: Срок займа, сумму займа (сущетсвенные условия договора). Да и вообще, нужно доказать, что Вы дали деньги в заем, а не подарили.

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже карты и требуйте возбуждения уголовного дела.

В любом случае, если данный гражданин набрал долгов, то проблематично будет с него взыскать взятые деньги.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выезжать, если есть исполнительное производство но нет ограничения на выезд
Можно ли выезжать, если есть исполнительное производство но нет ограничения на выезд
, вопрос №4968180, надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если нет, что можно сделать для постоянного нахождения в РФ?
Здравствуйте! Мой будущий супруг-гражданин Израиля. Родился в СССР(Казахстан). Родственников в России нет и не было. Планирует приехать в Россию на постоянное проживание с регистрацией брака. Есть ли возможность получения разрешения на временное проживание или вида на жительство? Если нет, что можно сделать для постоянного нахождения в РФ? Я не хочу уезжать из России.
, вопрос №4966100, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему нунчаки являются холодным оружием если они свободно продаются и можно их покупать или нет?
почему нунчаки являются холодным оружием если они свободно продаются и можно их покупать или нет?
, вопрос №4964354, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2016