Могу ли я без согласия соседа, над своей половиной, сделать крышу мансардного типа?
Дом на два хозяина, могу ли я без нотариального согласия соседа над своей половиной сделать крышу мансардного типа,реконструировать ее без отопления и сдачи в эксплуатацию? или все же нотариальное согласие необходимо?
, поро, г. Новосибирск
Нет у нас другая ситуация ,дом с двумя квартирами.Т.е.я собственник своей квартиры №1 ,они собственники своей квартиры №2.У нас разные свидетельства о собственности на квартиры, с разными входами противоположных сторон поделенный участок забором.Были под одной общей крышей,которую сосед переделал ,сделав ее значительнее выше,что способствует теперь скопления большого количества снега на моей крыше ,а также затеняет мой огород от солнечного света.Должны ли быть какие-то нормативы по переделке высоты и реконструкции крыши? Спасибо.