Реально ли покупатель может расторгнуть сделку с недвижимостью?
Мы купли дом, тк денег не хватало добавляли оставшуюся сумму материнским капиталом. Бывший владелец купили на вырученные деньги 2-х комнатную квартиру у нас. Этот хозяин тут позвонил и говорит, что его не устраивает та квартира, стены там сыпяться и т.п. и что он "видимо будет расторгать сделку"
Оформлялись через нотариуса. На текущий момент сделки зарегистрированы в кадастровой ( дети тоже являются владельцами), и мы, и он прописаны по своим новым адресам.
Реально ли он может расторгнуть сделку по 2-км квартире? Никаких залогов и других обременний там нет. Если он растрогнет сделку то ей нужно будет деньги вернуть, которых уже нет в наличии. Или он сможет расторгнуть обе сделки?