Налоги ип упрощенка 6% на товар без паспортов
скажите пожалуйста для ип упрощенка 6%( продать товар) выставлять счет лучше с ндс или без, если контрагент настаивает с ндс то как отразиться это на моей деятельности что то мне нужно будет платить дополнительно
- 20160726_193816.jpg
, Александр,
Наталья Гурьева
Добрый вечер! ИП на УСН не являются плательщиками НДС в соответствии со ст. 346.11 НК РФ.
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Если вы выставляете счет и документы с НДС, то обязаны уплатить налог в бюджет без использования права вычета или возмещения.