Можно ли получить РВП, ВНЖ, и гражданство, если во внутреннем паспорте допущена ошибка?
Здравствуйте! я гражданка Украины получила в Нижнем Новгороде св-во о в у. У меня проблема с моим внутренним паспортом, там допущена ошибка. Сделан неправильный перевод с украинского на русский язык. Подскажите, пожалуйста, если я дальше буду оформлять РВП и т д, чем это грозит?
, Алена, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Алёна, здравствуйте.
У меня проблема с моим внутренним паспортом, там допущена ошибка. Сделан неправильный перевод с украинского на русский язык.
Алена
Первый вариант: получать внутренний паспорт по месту жительства в Украине.
Подскажите, пожалуйста, если я дальше буду оформлять РВП и т д, чем это грозит?
Алена
Второй вариант: если ошибка, на Ваш взгляд, терпимая Вами, то оформляйте РВП, ВНЖ и гражданство на основании имеющихся документов.
Третий вариант: обратиться в украинское консульство в России, сказать, что вы потеряли внутренний паспорт и попросите выдать Вам украинский загранпаспорт, на основании которого далее получайте РВП, ВНЖ и гражданство.
Сергей Игоревич.