Могут ли на владельца мопеда, участвовавшего в ДТП и виновного в нём, подать в суд, чтобы восстановил расходы на ремонт битой машины
Здравствуйте! Муж ехал по проезжей части на мопеде, его обогнала и "подрезала" машина, т.к. он чудом успел затормозить и не въехал в задний бампер. Затем он решил с правой стороны (обочины) подъехать и поинтересоваться у водителя почему так грубо себя ведёт на дороге по отношению к другим участникам дорожного движения. Он уже успел доехать до середины машины, как тут девушка-водитель решила свернуть без "поворотника" в право. Естественно муж в неё врезался. В итоге, у машины замято правое переднее крыло, правая передняя дверь и правый передний порог. Вызвали ГИБДД. Всё зафиксировали. На мопед ОСАГО нет, т.к. когда мы его покупали нам было сказано, что он 50-ти-кубовый и на него ни категорию вод.прав не нужно, ни ОСАГО. Инспектор ГИБДД в документах на мопед не нашёл какой-либо информации, что мопед 72-х-кубовый. Выписали мужу штраф за нарушение расположения на проезжей части и отпустили. Теперь мужу пришла телеграмма, в которой говорится, что владелец машины,которая была помята, вызывает на осмотр этого аварийного автомобиля. Иными словами хочет подать в суд на возмещение денежных средств за ремонт авто. Имеет ли он на это право?