Смогу ли купить за границей жильё за материнский капитал?
здравствуйте.такой вопрос.собираюсь переезжать из Крыма в Беларусь.смогу ли я там использовать материнский капитал на покупку жилья? это ведь как за границей буду.
, елена, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Только в России можно использовать.
.29 декабря 2006 года N 256-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙСтатья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации.