8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Факт о краже денег оказался заблуждением

У меня с сожителем произошёл конфликт . После чего он собирал свои вещи,чтобы покинуть квартиру,где мы вместе проживали. Спустя 10 минут после его ухода я обнаружила пропажу денежных средств .Вызвала полицию и написала заявление о побоях и краже. Но позднее уже успокоившись и убирая беспорядок в квартире я обнаружила эти деньги.Является ли обязательным условие везти данную сумму в отделение полиции для того чтобы написать заявление о том,что деньги найдены и претензий к бывшему сожителю у меня больше нет?

, Юлия, г. Москва

Все зависит от того, на какой стадии сейчас находится уголовное расследование по вашему заявлению. Полагаю, что вам лучше написать заявление на имя начальника отделения и попросить прекратить уголовное дело. Подробно все опишите в своем заявлении. Это даст вам возможность избежать уголовного преследования за заведомо ложный донос или по другим статьям. По ч .2 ст. 20 УПК РФ и ст. 25 вы можете попробовать этим воспользоваться.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Заявление зарегистрировано в полиции,но никаких следственных действий ещё не проводилось

Тем лучше. Не теряя времени действуйте. Я думаю вы можете предварительно проконсультироваться по горячей линии МВД как это вам лучше сделать и задать такой общий вопрос, если хотите. Ваша ситуация должна разрешиться благополучно и дело закроют.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли обязательным условие везти данную сумму в отделение полиции
Юлия

Здравствуйте.Не обязательно. Достаточно лишь письменно об этом сообщить.

Но позднее уже успокоившись и убирая беспорядок в квартире я обнаружила эти деньги.
Юлия

Значит времени прошло немного после написания заявления. Уголовное дело еще не возбуждено.

В Ваших действиях нет состава преступления предусмотренной ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос, так как обязательным признаком является заведомо ложная информация,в данном случае это было заблуждение. Для этого и будет проводится проверка Вашего заявления.

и претензий к бывшему сожителю у меня больше нет?
Юлия

А как Вы будете объяснять наличие на своем теле побои в полиции? Решили?

Если будет нужна консультация, пишите в личку.

0
0
0
0
но никаких следственных действий ещё не проводилось
Юлия

Созвонитесь с сожителем, определитесь с ним, какие показания он будет давать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня фа
Здравствуйте ,арендатор затопил соседей договор истек ,платить не хочет кормит завтраками ,говорит нет денег ,от меня факт затопления скрыл узнала спустя 20 дней приехав на квартиру и увидела соседей ,аренду продлил ,как его высились из квартиры не отдавая денег а эти деньги в счет ущерба ,деньги людям я отдала он знает говорит у него денег нет что я виновата был не исправен кран ,как его выселить и как добиться оплаты за ущерб
, вопрос №4969063, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Земельный вопрос. Купили дом с участком год назад. Бывший хозяин молчал до рассчета денег и подписания куп
Здравствуйте. Земельный вопрос. Купили дом с участком год назад. Бывший хозяин молчал до рассчета денег и подписания купли продажи. Межевание земельного участка не делали, обошлись старым. Так вот выяснилось, что примерно 15-20 лет назад наш уже сосед зашел на наш участок и построил гараж капитальный прямо кстати возле нашего дома, и чуть подальше сарай. Мы пытались с ними поговорить , типа заплатите и мы вам уступим. Но люди оказались очень наглыми. И еще важная деталь с 2006 года в нашем доме ни кто не живёт, мы приехали, там кусты, трава, в общем неконтролируем рост кустарника( мы поэтому и не увидели, территориальный вопрос). Вопрос к юристам, как в нашем случае можно вернуть, наши законные права на нашу землю, и заставить снести незаконно построенные строения на нашей территории?
, вопрос №4967549, Азат, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если факт мошенничества сотрудника?
Добрый день! Сотрудник при предоставлении авансового отчёта по итогам командировки приложил ж/д билеты, которые были возвращены и не использованы в поездки. Бухгалтер организации при проверке предоставленной авансовой документации установил, что статус билетов (можно проверить на сайте РЖД) купленных через сайт РЖД – возвращен (с возвратом мест и денег) через минуту после покупки. Действия бухгалтера? Если факт мошенничества сотрудника?
, вопрос №4964531, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 12.26.1 сотрудник ГИБДД ввел в заблуждение и под давлением все подписал в пустую бланку потом все они без меня заполняли
Статья 12.26.1 сотрудник ГИБДД ввел в заблуждение и под давлением все подписал в пустую бланку потом все они без меня заполняли
, вопрос №4962270, Зафар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2016