Как закрыть долги перед налоговой?

Единственный учредитель ООО был генеральным директором, решил уйти в другую организацию коммерческим. Вопрос в том, что раннее не платились налоги за ООО. С чего начать? В какие инстанции обращаться? И еще вопрос: в выписке из ЕГРЮЛ имеются сведения о генеральном директоре? Хотим офис арендовать, арендодатели запросили целый пакет документов. Поскольку договор хотим заключить на нового генерального, выходит неувязка. Расскажите поподробнее как выйти из ситуации. Ограничены по срокам, генеральный новый еще не совсем оформлен, а предыдущему не нужно святиться где-либо (работа по совместительству невозможна) для будущего трудоустройства.

, Оксана, г. Москва

Налоговая, пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования — в эти организации обращайтесь по поводу задолженности.

В выписке из ЕРГЮЛ содержатся сведения об учредителе ООО и лице, имеющим право действовать от юр.лица без доверенности ( в вашем случае это ген.директор). Пусть старый директор выдаст доверенность на кого-нибудь на право подписания договоров или назначит исполняющего обязанности. Таким образом, в договоре аренды он не отразится (будет или ио ген.директора, или представитель ООО по доверенности).

Оксана
Клиент, г. Москва

А в какую налоговую можно обратиться? в любую? и доверенность обязательно у нотариуса заверять ?

Уточнение клиента

В налоговую по месту регистрации юридического лица (указано в свидетельстве ИНН). Доверенность просто на бланке организации, не надо нотариальной.