Сколько ККТ необходимо ООО на УСН, если будет открыт магазин для продажи стройматериалов?

ООО на УСН основной вид деятельности Производство общестроительных работ по возведению зданий...для расчета с физ лицами хотим приобрести ККТ. Так же открываем магазин для продажи стройматериалов. Вот в чем суть вопроса-если магазин будет так же на УСН как и основной вид деятельности,нам нужно приобретать два кассовых аппарата или вести весь учет непосредственно одной ККТ?

, Наталия, г. Кашира
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не будете переводить магазин на ЕНВД, то вам вполне достаточно одного кассового аппарата. Но для удобства разделения выручки по видам деятельности (в целях управленческого учета) можно на ККМ сделать 2 отдела. По одному будет отражаться выручка магазина, по второму — выручка от услуг по общестроительным работам.