Сколько хранится оплаченный покупателем товар на складе продавца?

Добрый день! Подскажите решение ситуации: в декабре 2014года покупатели оплатили товар, но сказали, что заберут попозже, в итоге на днях заявились и начали потрясать товарным чеком, якобы, у них нет подписи в получении и они ничего не получали, у нас этих дверей нет, смотрели даже излишки после инвентаризации. Коллектив склада поменялся, и концов совсем не найти. Как быть в этом случае?

, Виктория, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сколько хранится оплаченный покупателем товар на складе продавца? Добрый день! Подскажите решение ситуации: в декабре 2014года покупатели оплатили товар, но сказали, что заберут попозже, в итоге на днях заявились и начали потрясать товарным чеком, якобы, у них нет подписи в получении и они ничего не получали, у нас этих дверей нет, смотрели даже излишки после инвентаризации. Коллектив склада поменялся, и концов совсем не найти. Как быть в этом случае?
Виктория

Добрый день!

Продавец отвечает за данный товар. В данном случае, если Вы выступаете со стороны продавца то у Вас 2 варианта:

1- поставить указанный товар

2-вернуть деньги, а при требовании с перерасчетом покупной цены!