Возможно ли снижение алиментов на двух детей от первого брака, при рождении третьего ребенка?

плачу алименты за двух детей , живу с другой женщиной не расписаны скоро у нас родится совместный ребенок , как после рождения ребенка снизить алименты ?

, алексей, г. Москва
Возможно ли снижение алиментов на двух детей от первого брака, при рождении третьего ребенка? плачу алименты за двух детей, живу с другой женщиной не расписаны скоро у нас родится совместный ребенок, как после рождения ребенка снизить алименты?
алексей

В Вашем случае снижение алиментов маловероятно. По закону на троих детей взыскивается 1/2 часть доходов плательщика. Если этот размер распределить с учетом последнего ребенка, то первым двум детям Вы все равно будете платить 1/3, что по идее Вы и так платите уже сейчас.

А если Вы просто обратитесь в суд с иском об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка (такое право у Вас есть), то суд Вам откажет, ибо само по себе рождение ребенка не считается ухудшением материального положения плательщика алиментов (такой позиции придерживается Верховный суд в настоящий момент).