Через какое время может быть погашена судимость по ст.213 ч.1 и ст.167, для получения лицензии на оружие?

Подскажите пожалуйста по ст. 213ч 1 и 167ст. Через какое время погашается судимость? Спасибо!!!

, Даниил, г. Луховицы
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

по ст. 213ч 1
Даниил

Это хулиганство, макс.наказание — до 5 лет л/с, следовательно — это преступление средней тяжести. В силу ч. 3 статьи 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести,по истечении трех лет после отбытия наказания, а если наказание не связано с лишением свободы, то по истечении 1 года.

и 167ст.
Даниил

Это преступление небольшой тяжести, т.к. максимальное наказание по части первой составляет 3 года л/с.

Таким образом, всё зависит от того, какое к Вам было применено наказание.