Какую твердую сумму алиментов на ребенка и жену до 3 х лет может назначить суд на мужа-ИП?

Сколько суд назначит процентов или какую твердую сумму алиментов на ребенка и жену до 3 х лет? Могу ли я просить в процентах если муж ип и как узнать о его доходах? Можно запросить через суд бухгалтерию за каждый месяц? Он на упрощенной системе

, Анна, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какую твердую сумму алиментов на ребенка и жену до 3 х лет может назначить суд на мужа-ИП? Сколько суд назначит процентов или какую твердую сумму алиментов на ребенка и жену до 3 х лет? Могу ли я просить в процентах если муж ип и как узнать о его доходах? Можно запросить через суд бухгалтерию за каждый месяц? Он на упрощенной системе
Анна

Добрый день!

По общему правилу размер алиментов на содержание ребёнка — 1/4 дохода родителя, если он имеет официальный доход, на содержание жены суд назначает алименты в твёрдой денежной сумме. При этом, если у доход у отца не постоянный, то алименты на ребёнка могут быть назначены в твёрдой денежной сумме, ориентир здесь — это прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.

Анна
Клиент, г. Рязань

А его непостоянный доход не учитывается? Если доход высокий? Можно запросить бухгалтерию его в суд, что бы нормальные алименты в твердой назначили , а не минимум, и как доказать что уровень жизни упадет при таких алиментах , в суде вообще ориентируются на декларации и доход отца, или всем прожиточный минимум?