Можно ли наказать за не выполненный заказ в интернете?
добрый день. помогите, пожалуйста...
ситуация: заказали ванну в интернет-магазине. везут ее уже месяц, каждую неделю какие-то отговорки. как наказать?
оплата в момент получения, поэтому денег мы не тратили. но это хамство уже, когда одни обещания.
, Виолетта, г. Москва
Сергей Князькин
Виолетта, здравствуйте.
заказали ванну в интернет-магазине. везут ее уже месяц, каждую неделю какие-то отговорки. как наказать?
Виолетта
Поскольку заказ через интернет-магазин является дистанционным способом покупки, то Вы вправе отказаться от ванны в любой момент до её получения.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Это установлено статьёй 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».