После увольнения прошло 13 месяцев, могу ли я подать в суд?

Добрый день! 13 июля 2015 года уволилась с работы, работодатель остался должен на момент увольнения 16 200. Прошло больше года, денег так и нет, сомневаюсь, что за меня были уплачены налоги. Трудоустройство было официальным, есть договор. Могу ли я сейчас подать в суд, хотя прошло больше года?

, Катерина, г. Пермь
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно ст. 392 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд за разрешением
индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев со дня, когда Вы
узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Вами срок исковой давности пропущен.

Обратитесь в органы прокуратуры с заявлением.