Подскажите пожалуйста, можно ли совершить покупку квартиры в другом городе с целью последующего перевода? Изменятся ли при переводе условия ипотечного кредитования?
Елена
Здравствуйте. Это Вам нужно смотреть программы банка в котором собрались кредитоваться. Как правило ипотека даётся по месту регистрации, но может банк в городе котором вы собрались проживать дальше даст ипотеку без регистрации, то возьмёте.
Чтобы давали банки Белогорска на жильё в другом городе не слышал.
Если вы про ипотеку от РЖД, то там она даётся на приобретение в месте проживания, но возможно предоставление при переводе на другое место жительства, но там тоже свои условия и не обязаны предоставлять поддержку. Это установлено в правилах
предоставления работникам ОАО «РЖД» корпоративной поддержки при приобретении (строительстве) ими жилых помещений в собственность. И хотя там чётко не указано где жильё предоставляется, но исходя из общего смысла документа именно по месту жительства.
Да и все знакомые что в Белогорске получали ипотеку, получали именно по Белогорску. Но подробнее в местной жил. комиссии дороги уточните еще.