Буду ли я платить налог с продажи имущества?
Здравствуйте. Я продаю земельный участок за 500 тысяч рублей и дом на этом участке за 1500000 руб. Дом куплен мною в текущем году по той же самой стоимости, что и продаю. Буду ли я платить налог, если продажа будет оформлена по двум отдельным договорам: отдельно договор купли-продажи на участок и отдельно на дом. Спасибо. С уважением, Ольга
, ольга, г. Архангельск
Любовь Чуланова
Оплачивать налог в данном случае Вы обязаны только если дом находился у Вас в собственности менее 3х лет.
налогу будет облагаться только дом. Так как облагаются объекты недвижимости стоимостью свыше миллиона, то облагаемая сумма стоимости дома будет составлять 500 т.р.