Что значит устное предупреждение выносится в письменном виде?
Что значит устное предупреждение выносится в письменном виде?Если по определению слово устное означает - "произносимый вслух, не использующий письма".По определению мне сегодня полицейский взорвал мозг,объясните мне не образованному как это понимать?
, Сергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Сергей.
Предупреждения могут выносится и в письменной форме.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 3.2. Виды административных наказаний
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
Статья 3.3. Основные и дополнительные административные наказания
1. Предупреждение, административный штраф, лишение специального права, предоставленного физическому лицу, за исключением права управления транспортным средством соответствующего вида, административный арест, дисквалификация, административное приостановление деятельности и обязательные работы могут устанавливаться и применяться только в качестве основных административных наказаний.
Берегите себя)
С уважением! Г.А. Кураев
Олег Журавлев
смешно конечно, как и многое вокруг, но это означает что протокол составлен а наказание, указанное в нем «предупреждение», ну план по протоколам видимо не выполнен был. улыбайтесь чаще!