8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как привлечь заказчика к ответственности, если он уклоняется от передачи документации?

01 августа 2016 г. был заключен муниципальный контракт по 44 ФЗ с Заказчиком. 07 августа представитель нашей компании, действующий по доверенности, прибыл за получением технической документации. Ему было отказано в связи с тем, что он не является объектом контракта. 11 августа мы написали письменный запрос на получение копий документов и вновь отправили представителя. На наш запрос Заказчик официально ответил, что представитель не имеет права участвовать в деятельности, так как в контракте его имени нет. 15 числа истекает срок исполнения контракта, думаю, что нас будут заносить РНП и требовать неустойки. Куда обращаться и что писать? Спасибо.

Показать полностью
, Степан, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Степан, вам следует уведомить заказчика о приостановке работ в связи с неисполнением заказчиком встречных обязательств. В таком случае вы сможете избежать взыскания пени и внесения в РНП, Готов подготовить аргументированное письмо о приостановке работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли полиция привлечь меня к ответственности если я несовершеннолетняя?
Познакомилась в чате с парнем в максе через ананимный чат упоминали 18+.может ли полиция привлечь меня к ответственности если я несовершеннолетняя?
, вопрос №4966989, София, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность! Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
, вопрос №4966837, Кожевников Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
, вопрос №4966273, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2016