1) могу ли я от них избавиться. 2) могу ли я подать на них иск за домогательство.
Наталия
Добрый день! По существу Вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым рекомендую следующее.
Первое. Подайте письменное
заявление в данный банк, в котором в хронологическом порядке сообщите ситуацию:
с _____ года сотрудники банка постоянно звонят Вам по телефону и сообщают
следующее ____________ о долге и необходимости оплаты. Считаю данные действия
не правомерными, поскольку должника указанного специалистом банка я не знаю,
связи не поддерживаю и не знаю его место нахождения. Кроме того, разрешение на
использование своих личных данных никому не давал, информацию в банк не
сообщал. В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Сообщить информацию — каким
образом и от кого в банк поступила моя личная информация, а так же номера
телефонов и адрес. 2. Провести проверку по данному факту. 3. Прекратить
распространение информации обо мне, и действия информационного характера и иного
характера от банка (звонки и уведомления различного рода). 3. О принятом
решении по существу заявления прошу сообщить в установленном законом порядке и
сроки. Вам должны прислать письменный ответ.
Второе. Так же одновременно
подайте письменные заявления в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых
подробно опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки,
письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите – В заявлении Для полиции –
Прошу Вас: 1. Провести проверку по данным фактам. 2. Осуществить комплекс
мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий сотрудников банка,
в том числе защиту Вас и Вашего имущества от посягательств различного рода и
давления сотрудников банка (адреса и телефоны Банка). В заявлении в прокуратуру
– Прошу Вас: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц
данных банков в Вашем отношении. 2. Применить меры воздействия и прокурорского
реагирования для защиты моих прав и личных данных и информации обо мне. Все письма
отправляйте по почте с уведомлением о доставке, можно заказным. Вторые экз. заявлений
храните у себя. Данные организации проведут проверки, необходимые мероприятия и
направят Вам письменные ответы. Третье. Если действия (звонки и.т.д.) после
всех заявлений и проверок продолжаться, то можете направить заявления в указанные
правоохранительные органы повторно и обратиться в суд с иском к Банку на
понуждение прекращения противоправных действий и взыскание морального вреда.
Все заявления и ответы органов и банка – будут играть роль хорошей
доказательной базы в Вашем отношении в суде. С Уважением...
Сейчас письменно уведомите банк, что Вы не брали кредит и никакого отношения к нему не имеете и просите прекратить обработку песрональных данных. А полтом уже возможно принимать решение об иске