Как обезопасить себя, если ты номинальный директор и учредитель с открытыми счётами и доверенностями?
Здравствуйте! Несколько лет назад на меня было оформлено 5 фирм, оформляла при полном незнании закона, документации и последствий, но о себе знать они дали достаточно скоро. Были оформлены расчетные счета и нотариально заверенные доверенности. После вызовов в ОБЭП и полицию, беготни по налоговым какие то из них подлежат исключению из ЕГРЮЛ, остались 2 из них, в одной я ген директор в другой учредитель - штрафы за несдачу налоговой отчетности и несвоевременного оформления деклараций приходят мне. Каким образом мне можно прекратить своё назначение в данных фирмах и прекратить их деятельность? Документов на руках никаких нет.
Благодарю за ответ, а заявление пишется в свободной форме?
Да в свободной форме, однако стоит учитывать что необходимо обязательно указать наименовании организации, а так же и имя директора и что просите рассмотреть данное заявление течение 30 дней.