8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько примерно надо платить налог на имущество на покупку новостройки?

А сколько примерно надо платить налог на имущество на покупку новостройки в подмосковье? И в течении какого времени его нужно оплатить? Например в течение года можно? Только в цифрах пожалуйста? 10 тыс или 100 тысяч. Я просто вообще без понятия

, Надежда, г. Екатеринбург

Налог платится с полученных доходов. Если вы покупаете жилье, то налог платить не нужно. Более того, если у вас есть официальная заработная плата, вы сможете получить от государства налоговый вычет в размере 13% от стоимости жилья, но не более 260 т.р.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

А если я не работаю и получаю пенсию по инвалидности. Платить налог про покупке новостройки нужно и сколько?

Нет, платить налог при покупке недвижимости не должен никто — ни пенсионеры, ни инвалиды

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Надежда, добрый вечер! Налог на недвижимость вам будет начисляться только после регистрации права собственности на квартиру если вы ее купите. Сказать сколько он будет в рублях можно если известна кадастровая стоимость, если стоимость около 5 млн. То налог составит где то 5 тыс. В год. При покупке вы налог никакой не платите

1
0
1
0
Похожие вопросы
И нужно ли мне платить налог при договоре дарения?
Являясь гражданином России у меня есть недвижимость в Казахстане. Какой налог мне нужно заплатить при продаже этой недвижимости?И нужно ли мне платить налог при договоре дарения?
, вопрос №4955680, Яна Александровна, г. Междуреченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать сколько примерно могут начислить и решить как то можно это?
Добрый день я 9 апреля 2025 подписал контракт с ВС РФ была у меня кредитная карта на сумму 345 тыщ в мае я позвонил сказал что жду выплат что можно сделать чтоб не платить проценты мне сделали кредитные каникулы для военных. Все время шли проценты я клал туда по 20-30 тыщ почти каждый месяц 3 дня назад я туда положил оставшиеся сумму 270 тыщ в общем получилось 430 тыщ с процентами. Позвонил в банк там сказали нужна справка об участии сво но я служу в Африке меня отправили сюда справки у меня нет. Сказали что подали заявку на отмену каникул а не на завершении сказали что будут начислены штраф и пени. Хочу узнать сколько примерно могут начислить и решить как то можно это?но в 377 законе написано что и военно служащие имеют права на каникулы. Еще ответа от сбера нет
, вопрос №4953408, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, я буду платить налог с продажи только за 2/3?
Добрый вечер! Вопрос такой. Я получила наследство от бабушки 2/3 квартиры в июне 2025 года. 1/3 была моя с 2001 года, мне выделили долю еще когда я была ребёнком. Сейчас я продаю данную квартиру. Вопрос, я буду платить налог с продажи только за 2/3? Или как? Стоимость недвижимости 4200000,если возможно рассчитать сумму налога, исходя из вышеизложенного.
, вопрос №4951472, Арина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье
Добрый день! В мае 2023 года (подписан ДДУ на стоящеся жилье) супруг купил квартиру в ипотеку, является ее собственником, я являюсь только созаемщиком. Квартиру получили в собственность в мае 2025. Сейчас хотим ее продать. Нужно ли нам будет платить налог с продажи, если: У мужа это единственное жилье. У меня есть в собственности доля (1/4) часть квартиры родителей. Она была оформлена еще много лет назад, до замужества. У нас двое детей до 18 лет. Мы не планируем покупку нового жилья в ближайшее время.
, вопрос №4951254, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста такой вопрос подал декларацию на возврата налога за покупку квартиры но забыл
Подскажите пожалуйста такой вопрос подал декларацию на возврата налога за покупку квартиры но забыл уточнить что был ранее получен социальный вычет за тоже год и вот налоговая прислалала ответ нужно уточнить что ранения получил социальную помощь и вот набираю в это декларацию добавляю справку что выдавали в поликлинике за лечение и указываю сумму , но в итоге предварительная сумма которая была так и осталась не уменьшена на ту сумму которую я получил за лечение почему так или это норма налоговая сама вычтет и пошлеть остатки положенное мне за имущество?
, вопрос №4948449, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2016