Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Буду ли я нести ответственность,если вызвал полицию но не дождавшись ее уехал?
Позвонил в полицию, т.к была угроза жизни, но потом обидчики уехали и я тоже ушел, потом мне звонили из полиции и спрашивали, что случилось, я им все рассказал и объяснил причину почему ушел, они сказали что нужно было все таки их дождаться, но я сказал что испугался за свое здоровье. Данные свои сказал Ф И О, будет ли ответственнос т?
Согласно ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Ваш вызов нельзя считать ложным, т.к. на момент вызова полиции в нем была необходимость.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Будут ли проверять дедушек с судимостью при поступлении на работу в полицию, если бабушка с ним давно развелась?
, вопрос №4850024, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
, вопрос №4849961, Андрей Орлов, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, я имею диплом высшего педагогического образования и пед стаж 2года 10месяцев. Могу ли я устроиться в полиция, но не в отдел по делам несовершеннолетних?
, вопрос №4849262, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж уехал из России в Таджикистан с просроченными документами, хочет приехать в Россию по официальному приглашению на работу, через компанию, есть ли шанс что его пропустят в Рф?
, вопрос №4849082, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Добрый день. Моя дочь занимается художественной гимнастикой с 2019 года. 19.06.2023 года ребенку был присвоен 1 спортивный разряд. На Соревнованиях в мае 2025 года она подтвердила 1 спортивный разряд, заняла призовые места. По словам тренера спортивного клуба, в котором тренировалась моя дочь, документы были поданы в федерацию. Но через 5 месяцев тренер сообщила, что Федерация гимнастики отказала в присвоении разряда без объяснения причин.
Мы направили письмо в ФХГ города Москвы с вопросом о причине отказа. Федерация запросила номер представления, но такой информацией родители не располагают. Клуб не отвечает на данный вопрос, представитель клуба уклоняется от прямого ответа, а тренер не выходит на контакт, игнорирует сообщения и звонки.
В ноябре 2025 года мы перевели ребенка в СШОР, и она начала выполнять разряды заново. Успела получить только первый юношеский разряд. В начале ноября выполнила 2-й спортивный разряд, заняла призовое место, но по 2-му спортивному разряду пришел отказ, так как с 10 ноября 2025 года в силу вступили новые правила и по прошедшим соревнованиям не присваивают разряды. С начала 2026 года все разрядные соревнования отменены и у ребенка нет возможности подтвердить свои навыки и уровень подготовки. По новым правилам спортсмены 2012 года рождения могут выступать только по программе КМС и иметь квалификацию не ниже 1 спортивного разряда. К огромному сожалению в настоящих условиях ребенок не имеет возможности подтвердить квалификацию и уровень подготовки.
Есть ли правовое решение данной ситуации?
, вопрос №4849045, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.