Произошла реорганизация предприятия, нас перенаправили в другую организацию, но там нет работы, как быть?

Здравствуйте!! У меня такой вопрос? Произошла реорганизация образовательного учреждения.Соединили в месте дет сад и школу Я работаю сторожем(вахтёром) в детском саду.Нам предоставили работу в другой организации..мы туда пошли устраиваться а там работы нет..Как нам быть?

, Татьяна, г. Омск
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

У Вас есть официальное уведомление об устройстве в другую организацию? Приказ о приеме, трудовой договор, на основании чего Вы решили, что Вас перевели в другую организацию?

При реорганизации компании в форме слияния или присоединения сохраняет силу трудовой договор (ст. 56 ТК РФ) с обусловленной трудовой функцией (работой по определенной специальности, квалификации или должности) (ст. 15 ТК РФ). При этом трудовые отношения с работниками:

— продолжаются с их согласия в новой (реорганизованной) компании (ч. 5 ст. 75 ТК РФ);

— прекращаются, если работники не согласны продолжать трудовую деятельность в новой, с их точки зрения, организации.

Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Здравствуйте!! Да нам дали уведомление Об изменении условий трудового договора!!

В связи с реорганизацией образовательных организаций на территории Черлакского района, Омской области. Что с 01 октября 2016 место вашей работыв нашем учереждении будет находится по новому адресу ..дан адрес Мы обратились туда .но там работы не оказалось..был дан нам отказ..Что нам тепрь делать и куда обратиться?

В прокуратуру с заявлением. Параллельно в трудовую инспекцию.