На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой
Призывник, прошёл
мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее:
инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает
по профилю около 3х лет на одном предприятии, но
предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты
уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
В данном случае, будет первоначально грозить административная ответственность по ч. 1 ст. 21.5 КОАП РФ за неявку без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место.
Такая неявка влечет
При повторной неявке по повестке уже есть риск уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ
При этом Верховный Суд РФ в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 указывал на то, что уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву.
Тут есть ряд сложностей и подводных камней.
Во-первых, ему нужно успеть уволиться до даты явки, что допустимо по соглашению сторон. В ином случае, увольнение предполагается по истечении 14 дней с даты подачи им заявления об увольнении по собственному желанию.
Во-вторых, после трудоустройства в IT компанию, она физически не сможет подать сведения о нем в Минцифры на включение его в списки на предоставление отсрочки от призыва.
На этот счет в Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490 указывалось, что
Указанный срок истек.
В-третьих, поскольку по причине того, что в списки он включен не был — то придется обжаловать решение о призыве.
При подаче жалобы в вышестоящий военкомат — решение о призыве не приостанавливается. Таким образом, пока будет рассматриваться жалоба — он подлежит отправке к месту прохождения военной службы.
Кроме того, гарантировать что принятое в отношении него решение будет признано незаконным нельзя.
На момент его призыва у него не было оснований для получения отсрочки от призыва, поэтому по указанному критерию суд, также сможет указать на то, что призван он законно.
И несмотря на всю спорность такого вывода — при отказе судом в удовлетворении заявленного требования — придется обжаловать вынесенное решение.
Все это требует определенного времени, что с учетом оставшегося месяца до конца года, предстоящих праздников плавно перейдет на будущий год и в идеале будет разрешено в феврале — марте месяце.
Если на момент обращения в суд, он не примет решения о приостановлении исполнения решения о призыве — то призывник должен проходить военную службу.
Неявка его по повесткам влечет за собой риск ответственности.