Как правильно оплатить содержание и ремонт вторичного жилья?
Подскажите по оплате услуг ЖКУ содержание вторичного жилья оплачивается за квартиру в
которой живет собственник имеющий вторичное жилье. И за квартиру которой он владеет , но не живет? Т.е. оплата идет два раза???
, Наталья, г. Москва
Любовь Галимова
День добрый. У гражданина имеется в собственности две квартиры? Оплата ЖКУ производиться как за первую так и за другую квартиры, т.е. на каждую из квартир приходят две квитанции. Исходя из изложенной Вами информации двойной оплаты нет. Для сокращения расходов на оплату ЖКУ, советую установить индивидуальные приборы учета на коммунальные ресурсы — холодную, горячую воду, электроэнергию, газ (в зависимости от степени благоустроенности жилья) и оплачивать фактическое потребление.