Правомерно ли строят два жилых дома на одном участке?
Здравствуйте! На смежном участке сосед построил второй жилой дом для своего зятя. Правомерно ли это? Какие у него должны быть разрешения? На газ, электричество, воду, канализацию?
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Если размер земельного участка соответствует нормам и у него имеется разрешение на строительство дома, то, безусловно, это правомерно. Разрешения при строительстве жилого дома застройщик должен иметь не только на сам дом, но также и на газоснабжение, электроснабжение, канализацию (если не будет своего септика), водоснабжение. Хотя, насчет водоснабжения, есть возможность пробурить скважину и пользоваться своей водой, что многие и делают в сельской местности.