Здравствуйте, Алевтина!
Если ваша мама проживает одна, является собственником, то она вправе получить компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт (это предусмотрено Закон Самарской области от 21.06.2013 N 60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области»):
Статья 7. Взносы на капитальный ремонт общего имущества
6. Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Самарской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, предоставляется следующим категориям граждан:
1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере 50 процентов;
2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, — в размере 100 процентов;
3) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере 50 процентов;
4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, — в размере 100 процентов.
В соответствии с Порядком предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (утвержден Постановлением Правительства Самарской области от 30.06.2016 N 336), вам необходимо представить в отдел соц.защиты:
17. Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы:
а) заявление с указанием способа доставки и получения компенсации, лицевого счета, открытого в кредитной организации (в случае выбора способа получения компенсации через кредитную организацию), и согласия гражданина (членов семьи) на обработку его (их) персональных данных уполномоченным учреждением (приложение к настоящему Порядку);
б) документы, удостоверяющие личность заявителя и в случаях, предусмотренных абзацами четвертым и пятым пункта 2 настоящего Порядка, граждан, проживающих в составе семьи заявителя;
в) документ, содержащий сведения о лицах, совместно проживающих с заявителем;
г) трудовые книжки заявителя и в случаях, предусмотренных абзацами четвертым и пятым пункта 2 настоящего Порядка, граждан, проживающих в составе семьи заявителя, с отметкой об увольнении. В случае отсутствия у данных лиц трудовых книжек заявитель в заявлении указывает сведения о том, что он и проживающие в составе семьи заявителя граждане в настоящее время не работают по трудовому договору, не осуществляют деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относятся к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральным законодательством подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;
д) справка о получении (неполучении) мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
е) документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
ж) документ, подтверждающий основания отнесения совместно проживающих с заявителем лиц к членам семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, иные документы);
з) сведения о начисленных суммах на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах;
и) документы, подтверждающие размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.