Как выписать человека, фактически не проживающего?
Дочь(1980-г.р.),не проживает в квартире с 1997 года,выписываться не желает(проживает по другому адресу) Возможно ли и КАК,её выписать.
В настоящее время снятие с регистрационного учета (выписка) из жилого помещения возможно или по заявлению прописанного, или через суд. Суд может выписать человека из квартиры без его согласия.
При этом в суде необходимо доказать некоторые обстоятельства: лицо, которое выписывают, фактически не проживает как член семьи собственника; имеет другое место жительства; не оплачивает коммунальные услуги; не имеет в квартире личных вещей; выехало из этой квартиры добровольно и т.д. Если данные обстоятельства будут установлены, то суд удовлетворит иск о снятии с учета.
Нужно подавать иск о признании не приобретшим права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета.