Есть ли закон у врачей, на основании которого он может отказать в помощи обратившемуся?
Мне отказал врач в медпомощи,так как у меня был просрочен результат флюораграфии!Есть ли такое положение или закон? Врач сказал что есть,в чем я сильно сомневаюсь!
, Алексей, г. Белгород
Александр Филин
Здравствуйте, Алексей!
Мне отказал врач в медпомощи
Уточните, пожалуйста, какая медицинская помощь Вам требовалась и в какое больничное учреждение Вы обратились?
был просрочен результат флюораграфии!
На какой период результат был просрочен и для какой цели вам необходима была флюорография?
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 4. Основные принципы охраны здоровья
Основными принципами охраны здоровья являются:
7) недопустимость отказа в оказании медицинской помощи;
Дополнительная информация необходима для оказания более квалифицированной юридической помощи.