Есть ли закон у врачей, на основании которого он может отказать в помощи обратившемуся?

Мне отказал врач в медпомощи,так как у меня был просрочен результат флюораграфии!Есть ли такое положение или закон? Врач сказал что есть,в чем я сильно сомневаюсь!

, Алексей, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей!

Мне отказал врач в медпомощи

Уточните, пожалуйста, какая медицинская помощь Вам требовалась и в какое больничное учреждение Вы обратились?

был просрочен результат флюораграфии!

На какой период результат был просрочен и для какой цели вам необходима была флюорография?

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 4. Основные принципы охраны здоровья
Основными принципами охраны здоровья являются:
7) недопустимость отказа в оказании медицинской помощи;

Дополнительная информация необходима для оказания более квалифицированной юридической помощи.