Как юридически защитить имущество в квартире?
Добрый день, я проживаю в квартире с родителями но квартира не приватиирована могу я в случае чего переписать всё имущества на юридический бланк все что находится в квартире. Я к чему это спрашиваю потому-то с нами ещё проживает моя сестра со своими детьми, и хочется или задумывает через суд как то привотизировать эту квартиру и свою долю на себя и на детей, помогите что мне делать в такой ситуации???
, Вячеслав, г. Сургут
Валера Заяц
Действия по установлению собственности на недвижимость никаким образом не изменяет правового положения имущества лиц, проживающих в данной квартире. Если в настоящее время по имуществу никакого спора нет, то волнение ваше не обоснованы. Возможна защита исходя из обстоятельств (негаторным или виндикационным иском).