С какой суммы я должна ему заплатить налог при завышении стоимости?

Здравствуйте. Я попрасила продавца завысить стоимость недвижимости на 700 000, с какой суммы я должна ему заплатить налог?

, Анна,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Ему Вы налог платить не должны. Налог он будет платить сам, но как я понимаю Вы ему эту разницу будете компенсировать.

Поэтому получается 13% от 700 т.р. = 91000 руб.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.08.2016)НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.